НРК - Р.О.С.Т. зарегистрировала первый дополнительный выпуск акций клиента

10 июля 2020

НРК - Р.О.С.Т. впервые в России зарегистрировала дополнительный выпуск акций общества, размещаемый путем закрытой подписки с использованием инвестиционной платформы. Дополнительный выпуск акций АО «Текса» зарегистрирован 6 июля 2020 года, в ближайшее время акции будут размещены на счета акционеров. Ранее в январе 2020 года АО «Текса» стало первым в России акционерным обществом, зарегистрированным по новым правилам через регистратор НРК - Р.О.С.Т. Это беспрецедентный опыт для российского рынка.

Регистрация дополнительного выпуска акций была осуществлена полностью через НРК - Р.О.С.Т., что позволило значительно оптимизировать сроки процедуры и трудозатраты акционерного общества. Клиенту не понадобилось обращаться в Банк России, оплачивать государственные пошлины и заниматься подготовкой документов – все это мы взяли на себя.

В соответствии с поправками в Федеральный закон № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», а также с вступлением в силу Федерального закона № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» решение о регистрации дополнительных выпусков акций непубличных акционерных обществ по закрытой подписке с использованием инвестиционной платформы может принимать регистратор общества. Собственную инвестплатформу НРК - Р.О.С.Т. зарегистрировала в июне 2020 года, таким образом предложив своим клиентам уникальную для России возможность регистрации дополнительного выпуска акций по закрытой подписке у своего регистратора.

НРК - Р.О.С.Т. продолжает развивать данное направление и расширять линейку сервисов с целью предоставить клиентам максимальный комфорт и полный комплекс услуг по регистрации и дальнейшему развитию акционерных обществ.

Подробнее в «Коммерсантъ» от 10.07.2020

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация