Почта России и НРК - Р.О.С.Т. будут рассылать юридически значимую корреспонденцию в электронном виде

21 февраля 2019

НРК - Р.О.С.Т. совместно с Почтой России предлагают эмитентам сервис электронной рассылки юридически значимой корреспонденции. Соответствующий договор заключен в начале февраля этого года и действует бессрочно.

В рамках договора с регистратором Почта России обеспечит доставку (вручение) почтовых отправлений не только в бумажном виде, но и в электронной форме при условии подключения получателя письма к сервису «Электронные письма». Для подключения к данному сервису получателю необходимо пройти идентификацию на сайте zakaznoe.pochta.ru через свою учетную запись на портале «Госуслуги» и указать номер телефона и электронную почту, по которым будет присылаться уведомление о получении письма. 

Новый сервис может применяться эмитентами, прежде всего, для рассылки документов для подготовки и проведения собраний акционеров, а также любой иной предназначенной акционерам информации. 

«Ежегодно НРК - Р.О.С.Т. отправляет более 2,5 млн юридически значимых писем. При электронной рассылке гарантируется доставка писем получателям и уменьшается стоимость их отправки, поскольку в этом случае существенно упрощен сам процесс доставки писем. С учетом общего тренда на цифровизацию и ростом числа лиц, зарегистрированных на портале «Госуслуги», мы уверены, что новая услуга будет по достоинству оценена нашими клиентами», – отметил Вадим Протасенко, первый заместитель генерального директора АО «НРК - Р.О.С.Т.». 

«Перевод рассылок в цифровой формат становится все более востребованным у корпоративных клиентов и физических лиц, развитие этого сервиса является одним из приоритетных направлений работы предприятия. В системе получения электронных заказных писем уже зарегистрировано более 2 млн человек. Мы ожидаем, что в течение ближайших лет представители бизнеса и органов власти перейдут на получение юридически значимых писем в электронном виде. Это позволит снизить расходы на их рассылку и доставку», – отметил заместитель генерального директора Почты России по стратегии и государственному регулированию Ярослав Мандрон.

 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация