ГОСА 2021: юридические аспекты. Денис Кириченко на очередном заседании клуба НОКС

26 февраля 2021

25 февраля 2021 года заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. по правовым вопросам Денис Кириченко выступил на очередном заседании Клуба корпоративных секретарей НОКС с темой «ГОСА 2021: юридические аспекты». Денис рассказал о возможных формах проведения собраний в 2021 году и способах участия в них, которые предоставляет действующее правовое регулирование в условиях пандемии.

Денис отметил, что наиболее адекватным ответом на условия пандемии стало бы проведение общих собраний «с дистанционным участием», в том числе полностью в виртуальной форме, когда акционеры физически не присутствуют в месте проведения собрания, но за счет технологий имеют все те же возможности, что и в случае физического присутствия: видеть выступление, задавать вопросы, слышать ответы и высказываться именно в рамках юридической процедуры собрания.  Однако пока законопроект о дистанционных собраниях не принят, АО стоят перед выбором – проводить ГОСА в очной форме с дополнительными мерами предосторожности или в заочной форме, организуя онлайн-общение с акционерами за пределами юридической процедуры собрания.

В числе участников дискуссии также выступили Директор по корпоративному управлению ПАО «МТС» Максим Калинин и Директор по связям с инвесторами ПАО Московская Биржа Антон Терентьев. Модерировал заседание традиционно Игорь Петров, Президент Клуба корпоративных секретарей, Вице-президент по корпоративному управлению и трансформации бизнеса фармацевтических активов АФК «Система». 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация