НРК - Р.О.С.Т. в Перми организовала дискуссию по вопросам цифровизации сферы ЖКХ

11 декабря 2019

В рамках развития направления услуг в сфере ЖКХ НРК - Р.О.С.Т. продолжает реализовывать программу региональных семинаров по вопросам жилищного законодательства. 5 декабря 2019 года в Перми при поддержке городской администрации и Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» состоялся консультационный семинар НРК - Р.О.С.Т. «Практика применения жилищного законодательства, актуальные проблемы и судебная практика, законодательные инициативы 2019 года».

Мероприятие прошло на территории Администрации Свердловского района Перми.

Участие в семинаре принял руководитель управления жилищного фонда Перми Александр Ракинцев, представители департамента ЖКХ Перми и представители более 120 УК и ТСЖ Перми и Пермского края.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель комиссии по мониторингу за реализацией проекта «Формирование комфортной среды» на территории РФ, руководитель НП «ЖКХ контроль» в Пермском крае Михаил Борисов, отметивший вклад подобных мероприятий в развитие и повышение профессионального уровня и квалификации специалистов, работающих в сфере ЖКХ.

Заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. Игорь Бурый рассказал об опыте компании в подготовке и проведении общих собраний собственников помещений. Директор НРК - Р.О.С.Т. по работе с клиентами в сфере ЖКХ Валентина Тугушева выступила с обзором ключевых изменений жилищного законодательства РФ 2018-2019 гг., регулирующих деятельность УК и ТСЖ, правил организации созыва и проведения общего собрания собственников помещений многоквартирных домов (МКД), а также возможностей, предоставляемых информационными системами при проведении общих собраний собственников помещений. 

НРК - Р.О.С.Т. является разработчиком и оператором собственной информационной системы для проведения общих собраний собственников МКД – «КВОРУМ» – и при этом обладает опытом исполнения функций администратора собраний, проводимых в системе. Подключиться к системе можно удаленно с использованием подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг на сайте кворумдома.рф и в мобильном приложении "Кворум дома".

Клиенты НРК - Р.О.С.Т. – инициаторы собрания, а также собственники МКД – имеют возможность в режиме реального времени отслеживать сбор кворума и в любой момент имеют доступ к материалам собрания и голосованию в пределах своих полномочий. Подробнее об информационной системе «КВОРУМ» на сайте кворумдома.рф.

НРК - Р.О.С.Т. выражает благодарность заместителю главы администрации города Перми Игорю Субботину и председателю комиссии по мониторингу за реализацией проекта «Формирование комфортной среды» на территории РФ, руководителю «ЖКХ контроль» в Пермском крае Михаилу Борисову за содействие в проведении семинара.

Подробнее о проведении семинаров НРК - Р.О.С.Т. можно узнать на нашем сайте.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация