Мониторинг законодательства и судебной практики №60 (1 мая - 12 мая 2019)

НОВОСТИ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ

Бизнес получит господдержку при выпуске ценных бумаг на фондовой бирже и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже.

Постановление Правительства РФ от 30.04.2019 № 532 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям – субъектам малого и среднего предпринимательства в целях компенсации части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже".

Дата вступления в силу: 6 мая 2019 года.

Основная тема: господдержка малого и среднего предпринимательства.

Субсидии будут предоставляться эмитентам, являющимся субъектам малого и среднего предпринимательства, в целях возмещения фактически понесенных и документально подтвержденных затрат по:

  1. уплате вознаграждения по договору об организации размещения и (или) размещении выпуска акций или облигаций (субсидии по размещению);
  2. выплате процентного (купонного) дохода по выпуску облигаций, в том числе осуществленная эмитентом до завершения размещения выпуска облигаций (субсидии по процентным (купонным) выплатам).

Субсидии будут выплачиваться в первую очередь эмитентам, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики и видах экономической деятельности, которые установлены в приложении № 1 к Постановлению № 532. Во вторую очередь выплата субсидий будет осуществляться остальным эмитентам.

Субсидия будет предоставляется эмитенту на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между ним и Минэкономразвития России.

Соглашение для получения субсидии по размещению будет заключаться при условии подачи эмитентом в Минэкономразвития России заявки на заключение соответствующего соглашения.

Постановление Правительства РФ от 30.04.2019 № 541 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение затрат на выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным в рамках реализации инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий".

Дата вступления в силу: 14 мая 2019 года.

Основная тема: господдержка.

Субсидии будут предоставляться организациям на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным после 1 января 2019 года, в рамках реализации инвестиционного проекта эмитентом облигаций, а также его дочерними организациями, по внедрению наилучших доступных технологий на объектах, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду.

Субсидии будут предоставляться организации при условии использования эмитентом облигаций средств, полученных от размещения облигаций, на реализацию указанного инвестиционного проекта и в случае своевременной выплаты купонного дохода.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация