НРК - Р.О.С.Т. продолжает развитие системы «Титан» совместно со «СТАТУСОМ» и «Новым регистратором»

24 марта 2020

Крупнейший регистратор России НРК - Р.О.С.Т. совместно с лидерами рынка АО «СТАТУС» и АО «Новый регистратор» продолжают успешное развитие и эксплуатацию передовой инфраструктурной системы «Титан», разработанной для автоматизации трансфер-агентских отношений на базе технологии блокчейн.

Система позволяет автоматизировать действия регистратора по обработке документов акционеров, принятых трансфер-агентом. В том числе исключаются этапы ручной регистрации входящих документов и полностью автоматизируется процесс передачи документов между регистраторами. Таким образом, «Титан» обеспечивает быстрое и эффективное взаимодействие между участниками рынка и их клиентами.

НРК - Р.О.С.Т., «СТАТУС» и «Новый регистратор» – первые учетные институты, подключившиеся к системе и принимавшие участие в ее тестировании. После успешного запуска «Титана» регистраторы увеличили число подключенных к системе филиалов до 88 филиалов в 60 субъектах РФ. Сегодня это обеспечивает широчайший охват акционеров по всей стране, повышая доступность услуг регистраторов, а также позволяет выполнять лицензионное требование ЦБ РФ по числу пунктов приема для регистраторов, осуществляющих ведение реестров ПАО, что является важным преимуществом системы для ее последующего стратегического развития на рынке.

Разработчик «Титана» - один из старейших провайдеров программного обеспечения для ведения реестров компания ЭЛДИС СОФТ. Регистраторы в системе выполняют функцию узлов блокчейн для передачи данных. Система носит инфраструктурный характер, предназначена для использования всем рынком с последующим расширением видов предоставляемых электронных услуг множеству других заинтересованных лиц. Сегодня внутри системы осуществляются такие операции, как электронный документооборот, регистрация поступающих документов, отправка их регистратору, электронная сверка принятых-отправленных документов между регистратором и трансфер-агентом, расчет стоимости оказываемых услуг, передача оригиналов документов и другое.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация