НРК - Р.О.С.Т. – абсолютный лидер отраслевого рэнкинга Национального Рейтингового Агентства

25 июня 2019

НРК - Р.О.С.Т. возглавила ежегодный отраслевой рэнкинг регистраторов Национального Рейтингового Агентства по итогам 2018 года. По данным рейтинга мы являемся лидером по абсолютному большинству как финансовых, так и производственных показателей деятельности регистраторов, включая:

- число обслуживаемых эмитентов – 10934, что более чем на 3500 эмитентов превышает аналогичный показатель ближайшего конкурента;
- число обществ, акции которых входят в котировальный список первого уровня московской биржи, – 15, что в 2,5 раза превышает соответствующий показатель ближайшего конкурента;
- масштаб региональной сети – 51 филиал в 47 субъектах России. 

В части финансовых показателей мы также являемся абсолютным лидером рэнкинга, опережая ближайшего конкурента по выручке (1,7 млрд руб.) и прибыли после налогообложения (515 млн руб.) в несколько раз. 

Лидерство по финансовым показателям – результат совершенствования качества сервисов и развития дополнительных услуг. НРК - Р.О.С.Т. предлагает сегодня наиболее широкую линейку таких услуг, включая как ведение реестров владельцев ПИФ и ИСУ, так и работу с новыми целевыми аудиториями – ведение реестров требований и проведение собраний кредиторов, а также услуги для собственников помещений в многоквартирных домах: ведение реестров собственников и онлайн-голосование на общих собраниях в МКД. 

«Наблюдая за поведением отрасли, мы пришли к пониманию, что экспертизу учета и реализации прав на фондовом рынке можно с успехом применять в других областях. Мы научились это делать и сегодня одними из первых развиваем новые направления в дополнение к классическим услугам для эмитентов и акционеров. Будучи регистратором, независимым от одного или двух крупных клиентов, мы успешно диверсифицируем бизнес. Тот факт, что высокие результаты рэнкинга были продемонстрированы на фоне сокращения общего числа акционерных обществ в отрасли, подтверждает эффективность выбранной НРК - Р.О.С.Т. стратегии», отметил генеральный директор НРК - Р.О.С.Т. Олег Жизненко.

 

 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация