Новые достижения Р.О.С.Т.а в деле проведения собраний

11 января 2018

Накануне новогодних праздников Регистратор Р.О.С.Т. (входит в группу компаний НРК-Р.О.С.Т.) в очередной раз продемонстрировал мощь и технологичность своей производственной базы и высокий профессионализм и клиентоориентированность своих сотрудников.

В этот раз такая возможность была предоставлена при оказании услуг, связанных с ведением реестров требований кредиторов.

Регистратор Р.О.С.Т. с мая 2016 года осуществляет ведение самого большого реестра требований кредиторов в России – застройщика АО «СУ-155». В рамках данной деятельности в 4 квартале 2017 года Регистратор выполнил функции счетной комиссии на 7 собраниях участников строительства.

Отличительными чертами данных собраний от привычных собраний акционеров стали необычно высокая явка участников (до 980 человек в день), продолжительное время работы счетной комиссии (непрерывно до 10 часов в день), постоянный мониторинг величины кворума и ежечасное предоставление организаторам перечня лиц, еще не принявших участия в собрании. Важно отметить, что такой мониторинг и анализ состава кредиторов, не реализовавших на отчетный час право голоса, стали крайне эффективным инструментом в решении задачи по мобилизации кредиторов на участие в собрании, для достижения необходимого значения кворума и принятия жизненно важных решений.

Специалистами Регистратора для целей проведения таких собраний был разработан специализированный программный комплекс, который позволил выполнить все поставленные перед Регистратором задачи в полном соответствии с требованиями представителей должника и конкурсного управляющего при полном соответствии нормам законодательства.

В проведенных Регистратором Р.О.С.Т. в 4 квартале 2017 года 7 собраниях участников строительства приняли участие более 3 400 человек, что стало абсолютным рекордом по количеству участников не только собраний кредиторов, но и собраний акционеров.

В 2018 году данная работа будет продолжена.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация