Корпоративное управление как фактор заботы об акционерах

30 июня 2017

Сезон собраний акционеров – 2017 наглядно продемонстрировал, что эмитенты с высоким уровнем корпоративного управления постоянно расширяют спектр услуг для своих акционеров, предоставляемых в процессе проведения общих собраний, переводя их в категорию «повышенной комфортности».

Ярким примером тому могут служить собрания акционеров клиентов Группы компаний НРК-РОСТ - ПАО «МТС», ведущего телекоммуникационного оператора России, прошедшее вчера, 29 июня, а также ПАО «Аэрофлот», крупнейшей авиакомпании России, состоявшееся 26 июня, ПАО «ИнтерРАО», ПАО «ГМК «Норильский никель».

Стремясь повысить уровень комфорта акционеров и мотивируя их к участию в корпоративных действиях, эмитенты предоставляют акционерам возможность обновить анкетные данные, подключиться к личным кабинетам и в режиме онлайн принять участие в голосовании в соответствии с регламентом проведения собрания.

Практическая реализация регистраторами указанных процессов успешно дополнила широкий спектр услуг, предоставляемых Группой компаний НРК – Р.О.С.Т. своим клиентам. Мы надеемся, что практика проведения собраний с применением электронного голосования лидерами в области корпоративного управления получит широкое распространение среди всех наших клиентов в самое ближайшее время.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация