Р.О.С.Т. возглавил национальный рейтинг регистраторов ПАРТАД по итогам 2014 года

20 июля 2015

Ведущий российский регистратор вновь подтвердил звание лидера рынка регистраторских услуг, возглавив национальный рейтинг регистраторов за 2014 год.

20 июля 2015 года Фонд развития финансовых исследований «Инфраструктурный институт» (ИНФИ) в рамках совместного проекта с Профессиональной Ассоциацией Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) представил результаты национального рейтинга регистраторов по итогам 2014 года. Согласно исследованию, АО «Регистратор Р.О.С.Т.» занял 1 место со значительным отрывом от ближайших конкурентов.

Событие прокомментировал Олег Жизненко генеральный директор АО «Регистратор Р.О.С.Т.»: «Я поздравляю всех сотрудников и клиентов Р.О.С.Т. с очередной победой нашей компании в национальном рейтинге регистраторов. Очень важно, что создатели этого уникального проекта, который дает действующим и потенциальным клиентам регистраторов возможность сравнения и объективного выбора своего реестродержателя, стремятся учесть в методике качественные показатели работы регистраторов и продолжают совершенствовать систему оценки. Я искренне надеюсь, что со временем эта методика будет охватывать все аспекты нашей работы, а число участников будет соответствовать количеству всех действующих регистраторов», - подчеркнул руководитель.

Помимо победы в национальном рейтинге регистраторов по итогам года, Регистратор Р.О.С.Т. возглавил рейтинг по количеству обслуживаемых эмитентов с числом владельцев более 500, а также вошел в тройку лидеров рейтинга по суммарной величине собственных средств и страхового покрытия.

Напомним, что Регистратор Р.О.С.Т. после пятилетнего перерыва возобновил свое участие в национальном рейтинге регистраторов в прошлом году и занял 1-е места в рейтинге по итогам III и IV кварталов 2013 года, а также по итогам 1 полугодия 2014 года.

Всего в национальном рейтинге приняло участие 27 из 40 регистраторов. С результатами рейтинга можно ознакомиться здесь.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация