Вынесен приговор мошеннику, пытавшемуся украсть акции ОАО «Транснефть» на сумму более 5.000.000 рублей

15 июня 2015

Барнаульский суд вынес обвинительный приговор мошеннику, предъявившему Регистратору поддельные документы с целью хищения акций ОАО «Транснефть» - крупнейшей трубопроводной компании в мире - на сумму более 5 млн. рублей. Учитывая тот факт, что преступник признал свою вину в изготовлении фальшивого паспорта и активно сотрудничал со следствием, суд смягчил наказание и обязал преступника выплатить значительный денежный штраф. Следствие по выделенному уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), продолжается.

Напомним, что в августе прошлого года Октябрьский региональный филиал АО «Регистратор Р.О.С.Т.» (г. Барнаул) обратился некий гражданин с просьбой внести изменения в свои анкетные данные в реестре акционеров для совершения дальнейших действий с принадлежащими якобы ему привилегированными акциями ОАО «Транснефть». При проверке комплекта документов, представленных «акционером», у сотрудников Регистратора возникли обоснованные сомнения в их подлинности, и  информация о выявленных подделках была ими оперативно передана в полицию. Только благодаря бдительности сотрудников Р.О.С.Т., лже-акционера и его сообщника удалось быстро задержать.

Это уже не первый случай, когда благодаря эффективному взаимодействию сотрудников Регистратора Р.О.С.Т. и представителей правоохранительных органов удалось не только задержать злоумышленников, но и добиться справедливого наказания. За активную помощь следствию в задержании преступника Следственный комитет России по Алтайскому краю направил благодарность в адрес руководства АО «Регистратор Р.О.С.Т.».

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация