НРК - Р.О.С.Т. и Минимущества Омской области организовали обсуждение новаций корпоративного права

07 ноября 2019

НРК - Р.О.С.Т. продолжает развивать программу региональных семинаров по корпоративному праву. 31 октября 2019 года в Омске эксперты НРК - Р.О.С.Т. при поддержке Министерства имущественных отношений Омской области провели консультационный семинар «Практика применения корпоративного законодательства. Сопровождение корпоративных процедур и сделок, актуальные проблемы и судебная практика» для эмитентов и сотрудников государственных учреждений Омска.

Мероприятие прошло на территории Министерства имущественных отношений Омской области.

Участие в семинаре приняли более 70 представителей акционерных обществ, представители ряда министерств области, главного управления финансового контроля Омской области, а также отделения Сибирского главного управления ЦБ РФ по Омской области. В мероприятии также участвовали заместитель министра имущественных отношений Омской области Лидия Гулиева и директор Омского представительства НАУФОР Елена Евстратова.

С приветственной речью к участникам семинара обратился Министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов, отметивший, что проведение подобных мероприятий позволяет оперативно информировать представителей акционерных обществ об изменениях законодательства и нормативных документов, и поблагодаривший НРК - Р.О.С.Т. за проводимую работу по повышению профессиональной подготовки профильных специалистов.

В ходе семинара эксперты НРК - Р.О.С.Т. Игорь Бурый, Александр Иванов, Наталья Пташинская осветили темы сопровождения корпоративных процедур и сделок, включая актуальные проблемы и судебную практику, ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

С докладом «Типовые нарушения и меры реагирования при осуществлении контроля и надзора в сфере и корпоративных отношений» выступила начальник отдела корпоративных отношений, раскрытия информации и эмиссионных ценных бумаг Сибирского главного управления ЦБ РФ (г. Новосибирск) Анна Альт. С докладом по теме программы «Основные изменения в сфере государственной регистрации юридических лиц» выступила начальник отдела по работе с заявителями Межрайонной ИФНС №12 Федеральной налоговой службы по Омской области (Единый регистрационный центр) Людмила Белкина.

Слушатели принимали активное участие в сессии вопросов к экспертам. Высокая активность участников подтвердила практическую востребованность заявленных тем семинара. Слушатели в своих отзывах позитивно оценили мероприятие.

НРК - Р.О.С.Т. благодарит министра имущественных отношений Омской области Евгения Козлова, заместителя министра Лилию Гулиеву и заместителя начальника Сибирского главного управления ЦБ РФ Сергея Жаботинского за содействие в проведении семинара.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация