НРК - Р.О.С.Т. в Воронеже продолжила экспертную дискуссию о переходе сферы МКД на онлайн-сервисы

02 сентября 2019

29 августа 2019 года в Воронеже эксперты НРК - Р.О.С.Т. провели консультационный семинар «Практика применения жилищного законодательства, актуальные проблемы и судебная практика, законодательные инициативы 2019 года». Семинар прошел на территории бизнес-инкубатора Воронежского государственного технического университета при поддержке Правительства и Государственной жилищной инспекции Воронежской области.

Работа на семинаре объединила более 100 представителей управляющих организаций Воронежской области: Ассоциации Управляющих Организаций жилищно-коммунального комплекса, Автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в сфере ЖКХ «Омега», Некоммерческого партнерства «Воронежское Содружество ТСЖ», Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации и др.

Заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. Игорь Бурый рассказал об опыте компании в подготовке и проведении общих собраний собственников помещений. Директор НРК - Р.О.С.Т. по работе с клиентами в сфере ЖКХ Валентина Тугушева выступила с обзором важнейших изменений жилищного законодательства РФ 2018-2019 годах, регулирующих деятельность УО и ТСЖ, правил организации созыва и проведения общего собрания собственников помещений, а также возможностей, предоставляемых информационными системами при проведении общих собраний собственников помещений.

В ходе семинара эксперты НРК - Р.О.С.Т. ответили на вопросы участников, а также провели презентацию информационной системы «КВОРУМ», разработанной для проведения собраний собственников МКД онлайн с применением электронного голосования и включенной в реестр Банка данных проекта «Умный город» Минстроя России. Опыт оказания услуг с системой «КВОРУМ» в Москве демонстрирует – уже на третьем собрании число участников, проголосовавших онлайн, приближается к 50%. Участникам удобно голосовать круглосуточно с любого смартфона, планшета или компьютера, подключенного к интернету. Система обеспечивает легитимность собрания, прозрачность голосования, а также сокращение сроков его проведения до пяти дней вместо нескольких недель, необходимых при голосовании «на бумаге». Помимо Центрального федерального округа сегодня по направлению ЖКХ работают уже 7 филиалов НРК - Р.О.С.Т.: в Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Челябинской и Иркутской областях и в Санкт-Петербурге.

НРК - Р.О.С.Т. продолжает развивать программу региональных семинаров по основным вопросам развития сферы ЖКХ и переходу на онлайн-сервисы в сфере управления многоквартирными домами. Подробный обзор одного из прошедших мероприятий, в Туле, представлен в газете «Тульские известия».  

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация