Итоги круглого стола «Корпоративная жизнь акционерного общества в 2016 году: стандартные действия, которые вызывают нестандартные вопросы...»

22 апреля 2016

21 апреля 2016 года наша компания - АО «Регистратор Р.О.С.Т.» выступила инициатором и организатором круглого стола, посвященного вопросам корпоративного управления в 2016 году. Партнерами мероприятия стали  эксперты Центрального депозитария (НКО ЗАО НРД), Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

В качестве гостей мероприятия были приглашены представители корпоративных и юридических департаментов крупнейших российских компаний: ГМК Норникель, Интер РАО, Ростелеком, ЕВРАЗ, Корпорация Иркут, Соллерс, РБК, ФК Открытие, НК Башнефть, Квадра, Энел Россия, Торговый Дом ГУМ, Московская Биржа и ряда других.

В первой части круглого стола участники обсудили стандартные корпоративные действия 2016 года и нестандартные вопросы, которые они вызывают. В частности, Ольга Антонова, заместитель генерального директора по правовым вопросам АО «Регистратор Р.О.С.Т.» рассказала о новых возможностях и порядке взаимодействия акционеров и эмитентов, вступающем в силу 1 июля 2016 года. Мария Погуляк, руководитель управления корпоративных действий АО «Регистратор Р.О.С.Т.» выступила с докладом о том, какие сложности ожидаются при сдаче отчетности в ФНС по выплате дивидендов, а также о новых требованиях к порядку подготовки и проведения собраний акционеров в 2016 году.

Выступление продолжил Сергей Берневега, управляющий директор по работе с корпоративной информацией НКО ЗАО НРД с докладом о реализации online голосования и новых корпоративных мероприятиях с каскадным принципом. Представитель адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Тимур Гусейнов познакомил участников с новейшими инициативами Банка России по совершенствованию корпоративного управления в публичных обществах. Вторая часть круглого стола прошла в формате дискуссии: представители Росимущества, компаний-профучастников рынка ценных бумаг и компаний-эмитентов обсудили Кодекс корпоративного управления.

Мероприятие проводится уже второй раз и получило позитивную оценку со стороны всех участников, как хорошо организованное, исключительно полезное и важное для практической работы. В свою очередь мы благодарим наших партнеров за помощь в организации, а также всех гостей за проявленный интерес и активную работу. 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация